首 页 学校概况 党建园地 教学科研 招生就业 培训鉴定 德育之窗 教工之家 教育活动周

   通知公告

校园通告
  您现在位置:首页 > 通知公告 >  校园通告  

2019年长乐职业中专学校各专业秋季招生录取名单
来源:   作者: 招就处   浏览次数: 709 次  发布时间: 2019-08-05

2019年长乐职专五年制(3+2)及三年专各专业录取名单


 

 

序号

姓名

性别

录取院校名称

专业名称

毕业学校

1

郑锘淇

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区第四中学

2

欧李君

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区金峰中学

3

林萍

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区航城中学

4

林琪璐

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区华侨中学

5

林文喆

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区鹤上中学

6

谢梓锌

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区华侨中学

7

周怡轩

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区华侨中学

8

陈展鸿

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区三溪中学

9

林佳伟

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

永泰县第三中学

10

叶磊

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

闽侯关源中学

11

陈馨

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区华侨中学

12

陈彪

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

福州第二十二中学

13

罗泽勇

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

闽清县下祝初级中学

14

陈婧仪

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区市吴航中学

15

雷雨轩

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

福州市秀山初级中学

16

张雯芝

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

连江县琯头中学

17

赵志远

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

福州英才中学

18

陈敏琳

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区第二中学

19

陈鸿瑜

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区城关中学

20

孙锴文

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

连江县蓼沿中学

21

郭志洋

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

福清市梧岗初级中学

22

陈森兴

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区第二中学

23

陈嘉怡

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区华侨中学

24

董晓凯

福州软件职业技术学院

动漫制作技术

长乐区文岭初级中学

25

邱英杰

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区琅峰中学

26

傅祥俊

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

闽侯鸿尾中学

27

郑涛

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区农业中学

28

林耀

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区华侨中学

29

马宏

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清康辉中学

30

黄身城

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

永泰县白云中学

31

黄健涛

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

北京师范大学附属福清学校

32

曾昊霖

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区漳港中学

33

郑智勇

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福州二十中

34

余茹意

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区城关中学

35

王宇凡

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清市宏路中学

36

郑坚

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区第四中学

37

林俊隆

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区农业中学

38

何浚

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

永泰县白云中学

39

林秉聪

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清市梧岗初级中学

40

邹胜

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区湖南中学

41

郭钰杰

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清上迳融侨中学

42

张飞扬

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区农业中学

43

黄鑫

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福州三中罗源校区

44

陈炜

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清美佛儿学校

45

陈浩宇

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区第五中学

46

陈梓航

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区市吴航中学

47

蒋周宏

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清美佛儿学校

48

林翔

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区罗联初级中学

49

郑志炀

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区第四中学

50

庄才亮

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清一都初级中学

51

张彬鑫

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福州第二十五中学

52

蒋鑫

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区第三中学

53

陈俊杰

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区航城中学

54

王星力

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区鹤上中学

55

柯心怡

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区漳港中学

56

李宇韩

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清民乐中学

57

陈军坦

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区第四中学

58

郭媖淇

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福州第二十一中学

59

胡鑫楷

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福州第十四中学

60

王智心

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区第二中学

61

林景怡

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区华阳初级中学

62

雷婷

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区华阳初级中学

63

陈添治

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

连江黄如论中学

64

刘德龙

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清姚世雄中学

65

林锦威

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

闽侯祥谦初级中学

66

徐司炫

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区市吴航中学

67

邱懋焕

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区航城中学

68

王丰源

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福州三中罗源校区

69

王鹏飞

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福州第七中学

70

郑圣锋

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区第三中学

71

陈善垚

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

闽清县雄江初级中学

72

林政

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

连江县蓼沿中学

73

江舒琪

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福州第三十中学

74

黄祥龙

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区湖南中学

75

张宇翔

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福州教育学院附中

76

湛鹏泉

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福州二十中

77

蔡宇杰

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清洪宽中学

78

翁勇姿

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

北京师范大学附属福清学校

79

杨运圳

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

福清市天恩学校

80

蒋汉沣

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区第三中学

81

林健成

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区感恩中学

82

孙俊杰

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

连江文笔中学

83

吴文萱

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

闽侯县东南学校

84

唐瑞雪

福州软件职业技术学院

数字媒体应用技术

长乐区江田初级中学

85

袁豪

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

福州市秀山初级中学

86

何炜

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

闽侯县第六中学

87

栾金港

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

闽侯大义中学

88

林靖悦

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

闽侯祥谦初级中学

89

刘志福

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

闽侯荆溪中学

90

张涛

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

闽侯荆溪中学

91

林育德

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

闽侯县上街实验学校

92

蒲炉川

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

福清美佛儿学校

93

姜伟

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

长乐区第二中学

94

蒋子达

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

长乐区第六中学

95

高晨锴

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

长乐区华侨中学

96

欧敬信

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

长乐区城关中学

97

欧佳杭

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

长乐区城关中学

98

罗远

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

长乐区城关中学

99

张浩

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

长乐区梅花中学

100

王日

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

长乐区农业中学

101

陈垭冰

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

长乐区玉田中学

102

陈杰

福州职业技术学院

汽车制造与装配技术

长乐区漳新中学

103

吴紫英

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

福州第八中学

104

侯京城

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

福州第二十五中学

105

陈文凌

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区第二中学

106

林欣珑

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区第三中学

107

陈苏凌

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区第三中学

108

李铛琳

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区第六中学

109

汤美玉

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区第六中学

110

谢语羲

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区华侨中学

111

陈凯瑟琳

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区华侨中学

112

郑欣婷

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区朝阳中学

113

黄诗娅

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区文岭初级中学

114

曾诗婷

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区华阳初级中学

115

陈馨

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

长乐区第一中学

116

何玉红

福建华南女子职业学院

服装与服饰设计

连江县琯头中学

117

陈彦坤

福州英华职业学院

电子商务

福州杨桥中学

118

雷曼晴

福州英华职业学院

电子商务

福州教育学院二附中

119

吴超轩

福州英华职业学院

电子商务

福州教育学院二附中

120

陈文基

福州英华职业学院

电子商务

福清高山育才中学

121

林斌

福州英华职业学院

电子商务

长乐区第二中学

122

林书钒

福州英华职业学院

电子商务

长乐区第五中学

123

汤雯婷

福州英华职业学院

电子商务

长乐区第六中学

124

卢桢干

福州英华职业学院

电子商务

长乐区华侨中学

125

张心好

福州英华职业学院

电子商务

长乐区城关中学

126

姚舒婷

福州英华职业学院

电子商务

长乐区城关中学

127

晏杨

福州英华职业学院

电子商务

长乐区城关中学

128

李若彤

福州英华职业学院

电子商务

长乐区城关中学

129

林涵熠

福州英华职业学院

电子商务

长乐区农业中学

130

刘瑜

福州英华职业学院

电子商务

长乐区航城中学

131

廖开心

福州英华职业学院

电子商务

长乐区市阜山中学

132

薛子龙

福州英华职业学院

电子商务

长乐区市吴航中学

133

江盈

福州英华职业学院

电子商务

长乐区市吴航中学

134

林娉冰

福州英华职业学院

电子商务

长乐区朝阳中学

135

高默涵

福州英华职业学院

电子商务

长乐区第一中学

136

何丹堃

福州英华职业学院

电子商务

连江县私立明智学校

137

林铖

三明医学科技职业学院

智能控制技术

闽侯实验中学

138

林茂伟

三明医学科技职业学院

智能控制技术

福清滨江中学

139

林宇峰

三明医学科技职业学院

智能控制技术

长乐区农业中学

140

陈建涛

三明医学科技职业学院

智能控制技术

长乐区三溪中学

141

郑立航

三明医学科技职业学院

智能控制技术

长乐区市吴航中学

142

林佳乐

三明医学科技职业学院

智能控制技术

长乐区朝阳中学

143

唐琰

三明医学科技职业学院

汽车检测与维修技术

福建省福州鼓山中学

144

林凯阳

三明医学科技职业学院

汽车检测与维修技术

长乐区航城中学

145

陈文凯

三明医学科技职业学院

汽车检测与维修技术

长乐区市吴航中学

146

林家斌

三明医学科技职业学院

汽车检测与维修技术

长乐区第二中学

147

黄林冰

三明医学科技职业学院

汽车检测与维修技术

长乐区第三中学

148

陈思源

三明医学科技职业学院

现代纺织技术

长乐区朝阳中学

149

程晗钰

三明医学科技职业学院

服装与服饰设计

闽侯实验中学

 

 

 

 


序号

姓名

性别

专业名称

毕业学校

1

李雨欣

纺织技术与营销

长乐区第二中学

2

刘文浩

纺织技术与营销

长乐区第二中学

3

蒋志航

纺织技术与营销

长乐区第三中学

4

曹漫淇

纺织技术与营销

长乐区第五中学

5

丁秀

纺织技术与营销

长乐区第五中学

6

刘雨欣

纺织技术与营销

长乐区城关中学

7

余明亮

纺织技术与营销

长乐区城关中学

8

安美娇

纺织技术与营销

长乐区湖南中学

9

陈炜明

纺织技术与营销

长乐区金峰中学

10

徐洪鑫

纺织技术与营销

长乐区金峰中学

11

林泽城

纺织技术与营销

长乐区市吴航中学

12

王涛

纺织技术与营销

长乐区琅峰中学

13

林家庚

纺织技术与营销

长乐区漳新中学

14

李紫灵

纺织技术与营销

长乐区朝阳中学

15

高鸿康

纺织技术与营销

长乐区朝阳中学

16

裘子豪

纺织技术与营销

长乐区朝阳中学

17

卓炜杰

纺织技术与营销

长乐区第一中学

18

林志贤

纺织技术与营销

长乐区第一中学

19

林宇浩

针织工艺

长乐区农业中学

20

陈晓豪

针织工艺

长乐区农业中学

21

陈世鑫

针织工艺

长乐区农业中学

22

段鸿迈

针织工艺

长乐区农业中学

23

陈家辉

针织工艺

长乐区农业中学

24

伍亚玲

针织工艺

长乐区湖南中学

25

许静雯

针织工艺

长乐区文岭初级中学

26

成心龙

针织工艺

长乐区鹤上中学

27

岳林

针织工艺

长乐区城关中学

28

汪中想

针织工艺

长乐区城关中学

29

张长红

针织工艺

福清城头初级中学

30

周佳怡

针织工艺

长乐区市阜山中学

31

唐星星

针织工艺

长乐区市阜山中学

32

颜江雪

针织工艺

长乐区江田初级中学

33

吴炜豪

针织工艺

长乐区第一中学

34

林怡倩

针织工艺

长乐区第一中学

35

高巧燕

针织工艺

长乐区朝阳中学

36

林嘉梅

针织工艺

长乐区朝阳中学

37

陈龙

针织工艺

长乐区漳新中学

38

李安娜

针织工艺

长乐区厚福中学

39

陈自荣

建筑工程施工

长乐区华阳初级中学

40

陈天赐

建筑工程施工

长乐区玉田中学

41

蒋毅

建筑工程施工

长乐区玉田中学

42

谢慧欣

建筑工程施工

长乐区玉田中学

43

陈成

建筑工程施工

长乐区玉田中学

44

潘俊辰

建筑工程施工

长乐区三溪中学

45

陈腾烨

建筑工程施工

长乐区三溪中学

46

林嘉沁

建筑工程施工

长乐区营前初级中学

47

石燕豪

建筑工程施工

长乐区营前初级中学

48

高杰

建筑工程施工

长乐区航城中学

49

邹凯威

建筑工程施工

长乐区航城中学

50

陈亮

建筑工程施工

长乐区航城中学

51

蒋佳弘

建筑工程施工

长乐区第三中学

 

 

 

 

 

52

李晨雨

建筑工程施工

长乐区第三中学

53

翁文杰

建筑工程施工

长乐区第四中学

54

陈森燊

建筑工程施工

长乐区鹤上中学

55

黄清坤

建筑工程施工

长乐区城关中学

56

代俊

建筑工程施工

长乐区城关中学

57

陈遵熙

建筑工程施工

长乐区第七中学

58

林子凡

建筑工程施工

长乐区华侨中学

59

陈宇涛

建筑工程施工

长乐区华侨中学

60

王东圩

建筑工程施工

长乐区华侨中学

61

柯俊喆

建筑工程施工

长乐区漳港中学

62

肖涛

建筑工程施工

长乐区文岭初级中学

63

林辉

建筑工程施工

长乐区文武砂初级中学

64

李富城

建筑工程施工

长乐区湖南中学

65

黄小强

建筑工程施工

长乐区湖南中学

66

张黔闵

建筑工程施工

长乐区农业中学

67

张建维

建筑工程施工

长乐区感恩中学

68

郑牧荣

建筑工程施工

长乐区感恩中学

69

陈泓峻

建筑工程施工

长乐区琅峰中学

70

赵志康

建筑工程施工

长乐区漳新中学

71

陈怿凡

建筑工程施工

长乐区市吴航中学

72

杨子铭

建筑工程施工

长乐区市吴航中学

73

丁焰

建筑工程施工

长乐区江田初级中学

74

陈祥熠

建筑工程施工

长乐区朝阳中学

75

高陈鑫

建筑工程施工

长乐区朝阳中学

76

游尚影

建筑工程施工

长乐区朝阳中学

77

黄嘉炜

建筑工程施工

长乐区第一中学

78

王震远

建筑工程施工

长乐区第一中学

79

林鸿燊

数控技术应用

长乐区感恩中学

80

张文宇

数控技术应用

长乐区农业中学

81

文洋

数控技术应用

长乐区农业中学

82

李龙

数控技术应用

长乐区文武砂初级中学

83

叶怀强

数控技术应用

长乐区湖南中学

84

黄镜鑫

数控技术应用

长乐区湖南中学

85

刘湘

数控技术应用

长乐区湖南中学

86

刘源

数控技术应用

长乐区湖南中学

87

陈星爱

数控技术应用

长乐区湖南中学

88

刘榕炜

数控技术应用

长乐区湖南中学

89

林泽翔

数控技术应用

长乐区漳港中学

90

熊奎

数控技术应用

长乐区鹤上中学

91

黄智霖

数控技术应用

长乐区第六中学

92

陈浩

数控技术应用

长乐区第七中学

93

陈智康

数控技术应用

长乐区第七中学

94

李小龙

数控技术应用

长乐区城关中学

95

曾恒

数控技术应用

长乐区城关中学

96

吴浩

数控技术应用

长乐区城关中学

97

程子龙

数控技术应用

长乐区城关中学

98

余晓

数控技术应用

长乐区城关中学

99

卢乐达

数控技术应用

长乐区城关中学

100

吴金豪

数控技术应用

长乐区城关中学

101

李鑫悦

数控技术应用

长乐区第三中学

102

陈龙威

数控技术应用

长乐区第三中学

103

董星涵

数控技术应用

长乐区第二中学

104

陈振宇

数控技术应用

长乐区鹤上中学

105

叶志强

数控技术应用

福清康辉中学

106

徐伟

数控技术应用

长乐区第二中学

107

陈林

数控技术应用

长乐区营前初级中学

108

刘新琼

数控技术应用

长乐区航城中学

109

陈标

数控技术应用

长乐区市阜山中学

110

石治强

数控技术应用

长乐区市阜山中学

111

石婧贞

数控技术应用

长乐区朝阳中学

112

林嘉鑫

数控技术应用

长乐区朝阳中学

113

林鑫豪

数控技术应用

长乐区朝阳中学

114

高溯

数控技术应用

长乐区朝阳中学

115

杨兴乐

数控技术应用

长乐区江田初级中学

116

柯鸿昭

数控技术应用

长乐区漳新中学

117

江建行

数控技术应用

长乐区琅峰中学

118

翁明宇

数控技术应用

长乐区琅峰中学

119

蒋富弟

汽车运用与维修

长乐区市阜山中学

120

陈明

汽车运用与维修

长乐区市阜山中学

121

罗家伟

汽车运用与维修

长乐区江田初级中学

122

周自强

汽车运用与维修

长乐区江田初级中学

123

李伟祥

汽车运用与维修

长乐区江田初级中学

124

林浩

汽车运用与维修

长乐区江田初级中学

125

范英明

汽车运用与维修

长乐区市阜山中学

126

罗华健

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

127

胡天华

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

128

余杰

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

129

杜祥鑫

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

130

胡大智

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

131

方伟艇

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

132

林涛

汽车运用与维修

长乐区航城中学

133

陈孟浩

汽车运用与维修

长乐区航城中学

134

张锦荣

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

135

林宗昊

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

136

刘子贤

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

137

赵雄

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

138

杨钒

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

139

杨伊顺

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

140

余鸿

汽车运用与维修

长乐区华阳初级中学

141

黄明炯

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

142

李桥

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

143

毛云申

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

144

闫宇航

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

145

林秋辉

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

146

朱炜杰

汽车运用与维修

长乐区航城中学

147

林皓铖

汽车运用与维修

长乐区航城中学

148

闫伍

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

149

雷靖

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

150

秦廷琪

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

151

李帅

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

152

周振洋

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

153

林铤

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

154

李强鑫

汽车运用与维修

长乐区营前初级中学

155

陈圣枫

汽车运用与维修

长乐区玉田中学

156

冯文杰

汽车运用与维修

长乐区玉田中学

157

谢铭霄

汽车运用与维修

长乐区玉田中学

158

李思凯

汽车运用与维修

福清西山学校

159

徐可豪

汽车运用与维修

闽侯县青圃初级中学

160

郑培文

汽车运用与维修

闽侯大义中学

161

李志洪

汽车运用与维修

长乐区第三中学

162

陈煌杰

汽车运用与维修

长乐区第二中学

163

陈煜

汽车运用与维修

长乐区第三中学

164

郑永翔

汽车运用与维修

长乐区第三中学

165

郑鑫垚

汽车运用与维修

长乐区第三中学

166

蒋建锋

汽车运用与维修

长乐区第三中学

167

陈丁含

汽车运用与维修

长乐区第三中学

168

田燕

汽车运用与维修

长乐区第三中学

169

陈君豪

汽车运用与维修

长乐区第四中学

170

姜成旭

汽车运用与维修

长乐区第五中学

171

欧明鑫

汽车运用与维修

长乐区第六中学

172

林宏鑫

汽车运用与维修

长乐区鹤上中学

173

王文杰

汽车运用与维修

长乐区鹤上中学

174

王佳鑫

汽车运用与维修

长乐区鹤上中学

175

吴小龙

汽车运用与维修

长乐区城关中学

176

林源烽

汽车运用与维修

长乐区华侨中学

177

郑琰烽

汽车运用与维修

长乐区城关中学

178

陈锦彬

汽车运用与维修

长乐区第七中学

179

陈梓涵

汽车运用与维修

长乐区第七中学

180

陈晨

汽车运用与维修

长乐区第七中学

181

李佳潍

汽车运用与维修

长乐区华侨中学

182

陈宇瀚

汽车运用与维修

长乐区华侨中学

183

林锦真

汽车运用与维修

长乐区华侨中学

184

周长荣

汽车运用与维修

长乐区鹤上中学

185

谢添麒

汽车运用与维修

长乐区湖南中学

186

郑成杰

汽车运用与维修

长乐区漳港中学

187

陈熙

汽车运用与维修

长乐区漳港中学

188

刘明宏

汽车运用与维修

长乐区漳港中学

189

罗嘉良

汽车运用与维修

长乐区湖南中学

190

龚凯

汽车运用与维修

长乐区文岭初级中学

191

胡建

汽车运用与维修

长乐区文岭初级中学

192

练祺烜

汽车运用与维修

长乐区梅花中学

193

黄剑

汽车运用与维修

长乐区文岭初级中学

194

黄晗

汽车运用与维修

长乐区文岭初级中学

195

周林炜

汽车运用与维修

长乐区文岭初级中学

196

刘浩翔

汽车运用与维修

长乐区文武砂初级中学

197

林玮豪

汽车运用与维修

长乐区文武砂初级中学

198

陈嘉伟

汽车运用与维修

长乐区农业中学

199

林宇航

汽车运用与维修

长乐区农业中学

200

林铭昊

汽车运用与维修

长乐区农业中学

201

林凯辉

汽车运用与维修

长乐区农业中学

202

林辉

汽车运用与维修

长乐区农业中学

203

林琪欣

汽车运用与维修

长乐区农业中学

204

郑培鸿

汽车运用与维修

长乐区感恩中学

205

何鸿祥

汽车运用与维修

长乐区感恩中学

206

刘恒

汽车运用与维修

长乐区感恩中学

207

谢晨熙

汽车运用与维修

长乐区玉田中学

208

林宇

汽车运用与维修

长乐区金峰中学

209

陈诗宇

汽车运用与维修

长乐区金峰中学

210

陈诚杰

汽车运用与维修

长乐区金峰中学

211

刘博

汽车运用与维修

长乐区金峰中学

212

王纯

汽车运用与维修

长乐区金峰中学

213

曾潮强

汽车运用与维修

长乐区金峰中学

214

马成阳

汽车运用与维修

长乐区金峰中学

215

李伟辉

汽车运用与维修

长乐区漳新中学

216

林心凯

汽车运用与维修

长乐区漳新中学

217

郑琮力

汽车运用与维修

长乐区漳新中学

218

宗永杰

汽车运用与维修

长乐区漳新中学

219

吴开兵

汽车运用与维修

长乐区江田初级中学

220

戴鑫伟

汽车运用与维修

长乐区江田初级中学

221

吴宇翔

汽车运用与维修

长乐区市吴航中学

222

郑剑锋

汽车运用与维修

长乐区市吴航中学

223

林泽

汽车运用与维修

长乐区市吴航中学

224

陈晋熙

汽车运用与维修

长乐区市吴航中学

225

陈云龙

汽车运用与维修

长乐区市吴航中学

226

林荣秋

汽车运用与维修

长乐区厚福中学

227

姜鸿斌

汽车运用与维修

长乐区朝阳中学

228

陈烨

汽车运用与维修

长乐区朝阳中学

229

王承云

汽车运用与维修

长乐区朝阳中学

230

李鑫磊

汽车运用与维修

长乐区朝阳中学

231

潘松锦

汽车运用与维修

长乐区朝阳中学

232

蒋伟星

汽车运用与维修

长乐区朝阳中学

233

林俊晟

汽车运用与维修

长乐区第一中学

234

段子豪

汽车运用与维修

长乐区朝阳中学

235

陈林枫

汽车运用与维修

长乐区朝阳中学

236

林凯强

汽车运用与维修

长乐区第一中学

237

郑岩

汽车运用与维修

长乐区第一中学

238

陈浩东

汽车运用与维修

长乐区往届生

239

熊欣

计算机动漫与游戏制作

长乐区金峰中学

240

杨阳

计算机动漫与游戏制作

长乐区金峰中学

241

林梦

计算机动漫与游戏制作

长乐区金峰中学

242

陈晨

计算机动漫与游戏制作

长乐区金峰中学

243

林炫

计算机动漫与游戏制作

长乐区感恩中学

244

蒋志伟

计算机动漫与游戏制作

长乐区金峰中学

245

曾熙翔

计算机动漫与游戏制作

长乐区感恩中学

246

林文杰

计算机动漫与游戏制作

长乐区农业中学

247

陈美容

计算机动漫与游戏制作

长乐区农业中学

248

陈梦婷

计算机动漫与游戏制作

长乐区农业中学

249

林樟荣

计算机动漫与游戏制作

长乐区湖南中学

250

肖心怡

计算机动漫与游戏制作

长乐区漳港中学

251

高婷钰

计算机动漫与游戏制作

长乐区漳港中学

252

陈美清

计算机动漫与游戏制作

长乐区漳港中学

253

李家宝

计算机动漫与游戏制作

长乐区鹤上中学

254

陈圆圆

计算机动漫与游戏制作

长乐区鹤上中学

255

陈加洛

计算机动漫与游戏制作

长乐区华侨中学

256

张明文

计算机动漫与游戏制作

长乐区城关中学

257

王子豪

计算机动漫与游戏制作

长乐区鹤上中学

258

江茂炜

计算机动漫与游戏制作

长乐区第五中学

259

郑祥润

计算机动漫与游戏制作

长乐区第四中学

260

陈茜

计算机动漫与游戏制作

长乐区第三中学

261

高其涛

计算机动漫与游戏制作

长乐区第三中学

262

石铖涛

计算机动漫与游戏制作

长乐区第三中学

263

陈嘉渝

计算机动漫与游戏制作

长乐区第三中学

264

郑垚

计算机动漫与游戏制作

长乐区回原籍

265

温国鸿

计算机动漫与游戏制作

闽清县白中初级中学

266

潘炳声

计算机动漫与游戏制作

长乐区三溪中学

267

李歆喆

计算机动漫与游戏制作

长乐区航城中学

268

林宇生

计算机动漫与游戏制作

长乐区航城中学

269

龙伟康

计算机动漫与游戏制作

长乐区华阳初级中学

270

黄涛

计算机动漫与游戏制作

长乐区往届生

271

黄泯翔

计算机动漫与游戏制作

长乐区第一中学

272

蒋進

计算机动漫与游戏制作

长乐区朝阳中学

273

陈雨轩

计算机动漫与游戏制作

长乐区市吴航中学

274

周辉辉

计算机动漫与游戏制作

长乐区江田初级中学

275

任斌

计算机动漫与游戏制作

长乐区江田初级中学

276

陈嘉龙

计算机动漫与游戏制作

长乐区第七中学

277

潘祥伟

计算机动漫与游戏制作

长乐区市吴航中学

278

曹嘉鑫

计算机动漫与游戏制作

长乐区厚福中学

279

陈欢芸

会计

长乐区市阜山中学

280

陈诗晴

会计

长乐区市阜山中学

281

陈玲洁

会计

长乐区市阜山中学

282

李聪

会计

长乐区华阳初级中学

283

陈玲

会计

长乐区江田初级中学

284

谢新怡

会计

长乐区市阜山中学

285

陈婉怡

会计

长乐区市阜山中学

286

李心悦

会计

长乐区航城中学

287

蔡俊伟

会计

长乐区航城中学

288

江珊

会计

长乐区航城中学

289

邹锦铎

会计

长乐区航城中学

290

徐欣钰

会计

长乐区航城中学

291

陈泽凯

会计

长乐区航城中学

292

高秀琴

会计

长乐区华阳初级中学

293

高滢滢

会计

长乐区华阳初级中学

294

潘丹琼

会计

长乐区航城中学

295

周永康

会计

长乐区航城中学

296

李展鹏

会计

长乐区航城中学

297

陈宇杰

会计

长乐区华阳初级中学

298

刘美文

会计

长乐区华阳初级中学

299

陈欣愉

会计

长乐区华阳初级中学

300

王艳艳

会计

长乐区华阳初级中学

301

周俊

会计

长乐区华阳初级中学

302

陈诗淋

会计

长乐区华阳初级中学

303

梁静茹

会计

长乐区华阳初级中学

304

林辉煜

会计

长乐区华阳初级中学

305

吴慧新

会计

长乐区华阳初级中学

306

陈丽颖

会计

长乐区华阳初级中学

307

林知仁

会计

长乐区华阳初级中学

308

潘丹娜

会计

长乐区三溪中学

309

张安龄

会计

长乐区三溪中学

310

林婉婷

会计

长乐区航城中学

311

吴星豪

会计

长乐区航城中学

312

陈雅灵

会计

长乐区营前初级中学

313

李瑾

会计

长乐区营前初级中学

314

王荣

会计

长乐区第二中学

315

黄静芸

会计

福州市秀山初级中学

316

林禹彤

会计

福州市秀山初级中学

317

刘潇

会计

福州二十中

318

郑德兰

会计

长乐区第三中学

319

蒋羽彤

会计

长乐区第三中学

320

蒋祉柔

会计

长乐区第三中学

321

陈俊杰

会计

长乐区第二中学

322

周炎

会计

长乐区第二中学

323

林瑜彤

会计

长乐区第二中学

324

陈枫

会计

长乐区第二中学

325

蔡仁滨

会计

长乐区第二中学

326

郑雨欣

会计

长乐区第四中学

327

陈志伟

会计

长乐区第四中学

328

吴雨

会计

长乐区第四中学

329

陈孜丞

会计

长乐区第五中学

330

郑佳佳

会计

长乐区第三中学

331

叶炜杰

会计

长乐区第五中学

332

张洁洁

会计

长乐区第五中学

333

李雅铃

会计

长乐区第六中学

334

林铭

会计

长乐区第六中学

335

林澄鑫

会计

长乐区第五中学

336

张峻嶺

会计

长乐区第五中学

337

陈沛怡

会计

长乐区第五中学

338

李灿

会计

长乐区第五中学

339

陈方昕

会计

长乐区第五中学

340

王志炜

会计

长乐区鹤上中学

341

陈盈

会计

长乐区鹤上中学

342

陈浩然

会计

长乐区鹤上中学

343

陈璐瑶

会计

长乐区鹤上中学

344

李岱群

会计

长乐区华侨中学

345

廖琳

会计

长乐区城关中学

346

林吉伟

会计

长乐区城关中学

347

陈心培

会计

长乐区华侨中学

348

林加亿

会计

长乐区华侨中学

349

林冰滢

会计

长乐区华侨中学

350

杨恩祈

会计

长乐区华侨中学

351

王宇飞

会计

长乐区华侨中学

352

陈欣钰

会计

长乐区第七中学

353

陈玮韬

会计

长乐区华侨中学

354

李水玲

会计

长乐区华侨中学

355

李烨

会计

长乐区华侨中学

356

刘嘉翔

会计

长乐区华侨中学

357

龙厚冰

会计

长乐区华侨中学

358

陈欣雨

会计

长乐区华侨中学

359

李婧怡

会计

长乐区鹤上中学

360

陈友琪

会计

长乐区鹤上中学

361

王艳

会计

长乐区鹤上中学

362

陈曦

会计

长乐区鹤上中学

363

郎大美

会计

长乐区鹤上中学

364

郑少航

会计

长乐区鹤上中学

365

谢梓珊

会计

长乐区湖南中学

366

林梦莹

会计

长乐区湖南中学

367

胡莹欣

会计

长乐区漳港中学

368

陈情雨

会计

长乐区湖南中学

369

池嘉玲

会计

长乐区湖南中学

370

郑沁

会计

长乐区湖南中学

371

李文秀

会计

长乐区湖南中学

372

李静怡

会计

长乐区湖南中学

373

严佳欣

会计

长乐区湖南中学

374

陈阳杨

会计

长乐区湖南中学

375

吴埔华

会计

长乐区文岭初级中学

376

李心怡

会计

长乐区文岭初级中学

377

陈傲霜

会计

长乐区梅花中学

378

林美娜

会计

长乐区文武砂初级中学

379

林子馨

会计

长乐区文武砂初级中学

380

陈莹

会计

长乐区梅花中学

381

曾涛

会计

长乐区文武砂初级中学

382

林子洁

会计

长乐区文武砂初级中学

383

林美珍

会计

长乐区文武砂初级中学

384

林宇超

会计

长乐区文武砂初级中学

385

林静滢

会计

长乐区文武砂初级中学

386

林晨旭

会计

长乐区文武砂初级中学

387

林坪

会计

长乐区文武砂初级中学

388

林鑫煌

会计

长乐区文武砂初级中学

389

林叶

会计

长乐区农业中学

390

林承瑶

会计

长乐区农业中学

391

郑若岚

会计

长乐区农业中学

392

林雨萱

会计

长乐区农业中学

393

林宇衡

会计

长乐区感恩中学

394

林晗婧

会计

长乐区第三中学

395

张雨凡

会计

长乐区感恩中学

396

林宇梦

会计

长乐区感恩中学

397

郑灵柔

会计

长乐区感恩中学

398

陈彩婷

会计

长乐区罗联初级中学

399

陈舒铃

会计

长乐区罗联初级中学

400

李梓炫

会计

长乐区金峰中学

401

王潇

会计

长乐区金峰中学

402

林雨烯

会计

长乐区琅峰中学

403

李远

会计

长乐区琅峰中学

404

李欣怡

会计

长乐区琅峰中学

405

陈宛平

会计

长乐区漳新中学

406

李炜杰

会计

长乐区漳新中学

407

林欣然

会计

长乐区漳新中学

408

林柯杏佛

会计

长乐区漳新中学

409

杨燕枝

会计

长乐区漳新中学

410

杨水心

会计

长乐区漳新中学

411

林鹤文

会计

长乐区市吴航中学

412

王润洋

会计

长乐区市吴航中学

413

陈炜

会计

长乐区江田初级中学

414

刘雅婷

会计

长乐区市吴航中学

415

陈哲微

会计

长乐区江田初级中学

416

刘欣玙

会计

长乐区市吴航中学

417

王好雨

会计

长乐区市吴航中学

418

蒋豪

会计

长乐区市吴航中学

419

林敏均

会计

长乐区市吴航中学

420

李可馨

会计

长乐区朝阳中学

421

郑欣莹

会计

长乐区朝阳中学

422

柯嘉城

会计

长乐区朝阳中学

423

陈乐敏

会计

长乐区漳新中学

424

李哲

会计

长乐区朝阳中学

425

林湘

会计

长乐区第一中学

426

陈安琪

会计

长乐区第一中学

427

林志海

会计

长乐区第一中学

428

陈淑玲

会计

长乐区第一中学

429

许多

会计

长乐区第一中学

430

郑锦雪

会计

长乐区第一中学

431

林思雨

会计

长乐区第一中学

432

黄佳俊

会计

长乐区第一中学

433

董雨锌

会计

长乐区第一中学

434

张立鸿

会计

长乐区第一中学

435

黄雯

会计

长乐区第一中学

436

高莉萍

会计

长乐区第一中学

437

林柔雪

会计

长乐区往届生

438

林晶雯

会计

长乐区往届生

439

李增荣

会计

长乐区往届生

440

李庭柳

中餐烹饪与营养膳食

长乐区金峰中学

441

陈炜

中餐烹饪与营养膳食

长乐区金峰中学

442

曾建平

中餐烹饪与营养膳食

长乐区感恩中学

443

林薇

中餐烹饪与营养膳食

长乐区农业中学

444

林智超

中餐烹饪与营养膳食

长乐区农业中学

445

袁松

中餐烹饪与营养膳食

长乐区农业中学

446

林子馨

中餐烹饪与营养膳食

长乐区文武砂初级中学

447

赵雪锋

中餐烹饪与营养膳食

长乐区文武砂初级中学

448

吴佳兴

中餐烹饪与营养膳食

长乐区农业中学

449

徐舒文

中餐烹饪与营养膳食

长乐区梅花中学

450

林俊杰

中餐烹饪与营养膳食

长乐区梅花中学

451

林子璇

中餐烹饪与营养膳食

长乐区梅花中学

452

薛一凡

中餐烹饪与营养膳食

长乐区文岭初级中学

453

董艳斌

中餐烹饪与营养膳食

长乐区文岭初级中学

454

刘鸿星

中餐烹饪与营养膳食

长乐区湖南中学

455

黄懿

中餐烹饪与营养膳食

长乐区漳港中学

456

陈怡婷

中餐烹饪与营养膳食

长乐区漳港中学

457

林成杰

中餐烹饪与营养膳食

长乐区漳港中学

458

陈子超

中餐烹饪与营养膳食

长乐区漳港中学

459

黄宇浩

中餐烹饪与营养膳食

长乐区湖南中学

460

程明辉

中餐烹饪与营养膳食

长乐区漳港中学

461

郑金彬

中餐烹饪与营养膳食

长乐区漳港中学

462

彭港

中餐烹饪与营养膳食

长乐区鹤上中学

463

欧阳豪

中餐烹饪与营养膳食

长乐区鹤上中学

464

蒋雄

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第七中学

465

刘炳熙

中餐烹饪与营养膳食

长乐区华侨中学

466

黄智昕

中餐烹饪与营养膳食

长乐区华侨中学

467

梁子玮

中餐烹饪与营养膳食

长乐区华侨中学

468

陆俊宇

中餐烹饪与营养膳食

长乐区城关中学

469

李双

中餐烹饪与营养膳食

长乐区城关中学

470

许鑫

中餐烹饪与营养膳食

长乐区城关中学

471

杨扬

中餐烹饪与营养膳食

长乐区城关中学

472

黄治熊

中餐烹饪与营养膳食

长乐区城关中学

473

邹文枝

中餐烹饪与营养膳食

长乐区鹤上中学

474

王垚鑫

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第五中学

475

林铉

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第六中学

476

李涵真

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第六中学

477

柯宇铭

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第五中学

478

林伟成

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第三中学

479

潘中

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第三中学

480

江炳文

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第五中学

481

张增平

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第五中学

482

郑鑫杰

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第五中学

483

陈端安

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第四中学

484

黄增涛

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第三中学

485

池德辉

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第二中学

486

刘煌鑫

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第二中学

487

李楠垒

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第三中学

488

林治

中餐烹饪与营养膳食

闽侯县青圃初级中学

489

黄铃储

中餐烹饪与营养膳食

福州第二十一中学

490

陈槿熠

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第七中学

491

陈彦瑾

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第二中学

492

张煌

中餐烹饪与营养膳食

闽侯八中

493

李炜杰

中餐烹饪与营养膳食

长乐区三溪中学

494

黄猷顺

中餐烹饪与营养膳食

长乐区玉田中学

495

潘春棋

中餐烹饪与营养膳食

长乐区三溪中学

496

杨歆芫

中餐烹饪与营养膳食

长乐区三溪中学

497

郑智尹

中餐烹饪与营养膳食

长乐区华阳初级中学

498

张俊杰

中餐烹饪与营养膳食

长乐区华阳初级中学

499

陈均

中餐烹饪与营养膳食

长乐区华阳初级中学

500

王瑞贵

中餐烹饪与营养膳食

长乐区华阳初级中学

501

吴晟丙

中餐烹饪与营养膳食

长乐区华阳初级中学

502

李春泉

中餐烹饪与营养膳食

长乐区市阜山中学

503

郑海涛

中餐烹饪与营养膳食

长乐区市阜山中学

504

林佳莉

中餐烹饪与营养膳食

长乐区第一中学

505

陈喆畅

中餐烹饪与营养膳食

长乐区朝阳中学

506

郑师栋

中餐烹饪与营养膳食

长乐区朝阳中学

507

陈俊宏

中餐烹饪与营养膳食

长乐区朝阳中学

508

林刘晨

中餐烹饪与营养膳食

长乐区朝阳中学

509

陈卓熙

中餐烹饪与营养膳食

长乐区朝阳中学

510

林爱怀

中餐烹饪与营养膳食

长乐区市吴航中学

511

陈学松

中餐烹饪与营养膳食

长乐区厚福中学

512

林鑫

中餐烹饪与营养膳食

长乐区厚福中学

513

陈梓宸

中餐烹饪与营养膳食

长乐区市吴航中学

514

林鸿斌

中餐烹饪与营养膳食

长乐区厚福中学

515

林航

中餐烹饪与营养膳食

长乐区厚福中学

516

蒋磊磊

中餐烹饪与营养膳食

长乐区漳新中学

517

林辰祥

中餐烹饪与营养膳食

长乐区漳新中学

518

陈雪云

中餐烹饪与营养膳食

长乐区漳新中学

519

江爱彬

中餐烹饪与营养膳食

长乐区厚福中学

520

姚雨琴

学前教育(保育员)

长乐区市阜山中学

521

郑秀敏

学前教育(保育员)

长乐区华阳初级中学

522

余秋鸿

学前教育(保育员)

长乐区华阳初级中学

523

陈艳琴

学前教育(保育员)

长乐区江田初级中学

524

陈烨

学前教育(保育员)

长乐区江田初级中学

525

陈烯

学前教育(保育员)

长乐区华阳初级中学

526

陈叶青

学前教育(保育员)

长乐区华阳初级中学

527

高秋霞

学前教育(保育员)

长乐区华阳初级中学

528

陈子诺

学前教育(保育员)

长乐区华阳初级中学

529

刘洁

学前教育(保育员)

长乐区航城中学

530

林雨晴

学前教育(保育员)

长乐区航城中学

531

林娜

学前教育(保育员)

长乐区航城中学

532

陈欣怡

学前教育(保育员)

长乐区航城中学

533

游欣愉

学前教育(保育员)

长乐区航城中学

534

李钰灵

学前教育(保育员)

长乐区航城中学

535

苟明月

学前教育(保育员)

长乐区华阳初级中学

536

郑岚

学前教育(保育员)

长乐区华阳初级中学

537

黄日飞

学前教育(保育员)

长乐区华阳初级中学

538

杨雯

学前教育(保育员)

长乐区三溪中学

539

陈婷

学前教育(保育员)

长乐区营前初级中学

540

欧烩明

学前教育(保育员)

长乐区营前初级中学

541

黄欣怡

学前教育(保育员)

长乐区玉田中学

542

冯雪华

学前教育(保育员)

长乐区玉田中学

543

林淑婷

学前教育(保育员)

长乐区营前初级中学

544

欧冰焰

学前教育(保育员)

长乐区营前初级中学

545

陈菲菲

学前教育(保育员)

长乐区营前初级中学

546

唐丽平

学前教育(保育员)

长乐区营前初级中学

547

李心彤

学前教育(保育员)

长乐区第二中学

548

林思静

学前教育(保育员)

长乐区金峰中学

549

朱睿凯

学前教育(保育员)

福州第十一中学

550

李永琪

学前教育(保育员)

福州屏东中学屏北分校

551

陈佳雯

学前教育(保育员)

长乐区第三中学

552

林雨萱

学前教育(保育员)

长乐区第二中学

553

黄小涵

学前教育(保育员)

长乐区第二中学

554

刘事屹

学前教育(保育员)

长乐区第二中学

555

李艳菲

学前教育(保育员)

长乐区第三中学

556

石妍珉

学前教育(保育员)

长乐区第三中学

557

龙雪艳

学前教育(保育员)

长乐区第三中学

558

陈湘滢

学前教育(保育员)

长乐区文武砂初级中学

559

邹佳滢

学前教育(保育员)

长乐区第五中学

560

林晓萍

学前教育(保育员)

长乐区第六中学

561

李佳铃

学前教育(保育员)

长乐区第六中学

562

张滢珊

学前教育(保育员)

长乐区第六中学

563

姜悦凌

学前教育(保育员)

长乐区第五中学

564

郜湘怡

学前教育(保育员)

长乐区第五中学

565

陈乐怡

学前教育(保育员)

长乐区鹤上中学

566

陈芯颖

学前教育(保育员)

长乐区鹤上中学

567

陈灵湘

学前教育(保育员)

长乐区鹤上中学

568

余淑芳

学前教育(保育员)

长乐区鹤上中学

569

陈晓

学前教育(保育员)

长乐区鹤上中学

570

李小妹

学前教育(保育员)

长乐区城关中学

571

江颖

学前教育(保育员)

长乐区城关中学

572

杨丹

学前教育(保育员)

长乐区城关中学

573

李丹

学前教育(保育员)

长乐区城关中学

574

陈芹

学前教育(保育员)

长乐区城关中学

575

陈欣怡

学前教育(保育员)

长乐区城关中学

576

张清萍

学前教育(保育员)

长乐区城关中学

577

阮星垒

学前教育(保育员)

长乐区华侨中学

578

林炜钰

学前教育(保育员)

长乐区华侨中学

579

张雨欣

学前教育(保育员)

长乐区华侨中学

580

陈君婷

学前教育(保育员)

长乐区华侨中学

581

陈嘉欣

学前教育(保育员)

长乐区第七中学

582

陈芯滢

学前教育(保育员)

长乐区第七中学

583

陈燕镁

学前教育(保育员)

长乐区第七中学

584

陈香云

学前教育(保育员)

长乐区第七中学

585

江婵娜

学前教育(保育员)

长乐区第五中学

586

陈缘

学前教育(保育员)

长乐区第七中学

587

马炼

学前教育(保育员)

长乐区鹤上中学

588

晏敏

学前教育(保育员)

长乐区鹤上中学

589

陈佳雯

学前教育(保育员)

长乐区湖南中学

590

陈雅婷

学前教育(保育员)

长乐区湖南中学

591

陈希

学前教育(保育员)

长乐区漳港中学

592

郑梦洁

学前教育(保育员)

长乐区湖南中学

593

王晶

学前教育(保育员)

长乐区湖南中学

594

吴锌楠

学前教育(保育员)

长乐区文岭初级中学

595

陈冰雪

学前教育(保育员)

长乐区文岭初级中学

596

陈雨欣

学前教育(保育员)

长乐区文岭初级中学

597

蔡小文

学前教育(保育员)

长乐区梅花中学

598

游鑫

学前教育(保育员)

长乐区文武砂初级中学

599

林子悦

学前教育(保育员)

长乐区文武砂初级中学

600

郑思怡

学前教育(保育员)

长乐区文武砂初级中学

601

吴佳仪

学前教育(保育员)

长乐区文岭初级中学

602

林清雨

学前教育(保育员)

长乐区文武砂初级中学

603

林廷

学前教育(保育员)

长乐区农业中学

604

林皖鑫

学前教育(保育员)

长乐区农业中学

605

张忆晴

学前教育(保育员)

长乐区农业中学

606

林若希

学前教育(保育员)

长乐区农业中学

607

杨舒婷

学前教育(保育员)

长乐区农业中学

608

黄晓草

学前教育(保育员)

长乐区农业中学

609

陈锦霞

学前教育(保育员)

长乐区农业中学

610

郑巧容

学前教育(保育员)

长乐区感恩中学

611

张妍

学前教育(保育员)

长乐区感恩中学

612

陈玲

学前教育(保育员)

长乐区感恩中学

613

李芊

学前教育(保育员)

长乐区农业中学

614

邱婉婷

学前教育(保育员)

长乐区金峰中学

615

陈雪霖

学前教育(保育员)

长乐区金峰中学

616

李佳怡

学前教育(保育员)

长乐区琅峰中学

617

李芷灵

学前教育(保育员)

长乐区琅峰中学

618

李晓洁

学前教育(保育员)

长乐区琅峰中学

619

黄婷婷

学前教育(保育员)

长乐区琅峰中学

620

陈烁

学前教育(保育员)

长乐区漳新中学

621

林亦欣

学前教育(保育员)

长乐区漳新中学

622

林紫萱

学前教育(保育员)

长乐区漳新中学

623

柯雨漩

学前教育(保育员)

长乐区漳新中学

624

陈静雯

学前教育(保育员)

长乐区漳新中学

625

林丹丹

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

626

林雯晶

学前教育(保育员)

长乐区厚福中学

627

余静

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

628

江秋娟

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

629

陈心培

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

630

林烨

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

631

陈宇婷

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

632

李涵熙

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

633

陈宇烨

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

634

严宇

学前教育(保育员)

长乐区江田初级中学

635

袁心怡

学前教育(保育员)

长乐区江田初级中学

636

黄梓颖

学前教育(保育员)

长乐区江田初级中学

637

黄子烨

学前教育(保育员)

长乐区江田初级中学

638

陈露欣

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

639

郑苏昱

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

640

郑佳滢

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

641

唐可熠

学前教育(保育员)

长乐区市吴航中学

642

陈姜燕

学前教育(保育员)

长乐区朝阳中学

643

林嘉欣

学前教育(保育员)

长乐区朝阳中学

644

陈昕颖

学前教育(保育员)

长乐区朝阳中学

645

林温淇

学前教育(保育员)

长乐区朝阳中学

646

李妍汐

学前教育(保育员)

长乐区朝阳中学

647

林心怡

学前教育(保育员)

长乐区朝阳中学

648

陈熙

学前教育(保育员)

长乐区朝阳中学

649

易纤慧

学前教育(保育员)

长乐区漳新中学

650

陈溦

学前教育(保育员)

长乐区朝阳中学

651

林泽君

学前教育(保育员)

长乐区朝阳中学

652

林嘉惠

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

653

郑昕怡

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

654

李雅铃

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

655

李钰怡

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

656

林语煊

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

657

林鑫桐

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

658

郑雯岚

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

659

高杰

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

660

林瑜晴

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

661

林梓岩

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

662

郑可盈

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

663

魏舒怡

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

664

陈可轩

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

665

林星妍

学前教育(保育员)

平潭东庠初中

666

谢燕琳

学前教育(保育员)

连江三中

667

黄诗涵

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

668

周怡

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

669

陈乐怡

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

670

高钰莹

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

671

黄晴愉

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

672

林燕灵

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

673

张若莹

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

674

黄熖榕

学前教育(保育员)

长乐区第一中学

675

林舞

学前教育(保育员)

长乐区往届生

676

卓韩越

学前教育(保育员)

长乐区往届生

677

陈薇名

学前教育(保育员)

长乐区往届生

678

林文静

学前教育(保育员)

长乐区回原籍

679

陈虹

学前教育(保育员)

长乐区回原籍

680

林子晴

服装设计与工艺

长乐区金峰中学

681

林嘉琪

服装设计与工艺

长乐区感恩中学

682

马妙婷

服装设计与工艺

长乐区罗联初级中学

683

胡婷婷

服装设计与工艺

长乐区梅花中学

684

何婷婷

服装设计与工艺

长乐区湖南中学

685

陈美枝

服装设计与工艺

长乐区湖南中学

686

吴双

服装设计与工艺

长乐区鹤上中学

687

林子淇

服装设计与工艺

长乐区鹤上中学

688

高虹

服装设计与工艺

长乐区华侨中学

689

刘幸雨

服装设计与工艺

长乐区华侨中学

690

陈烨

服装设计与工艺

长乐区鹤上中学

691

江诗琴

服装设计与工艺

长乐区第五中学

692

陈慧琳

服装设计与工艺

长乐区第三中学

693

郑梦淇

服装设计与工艺

长乐区第三中学

694

郑心怡

服装设计与工艺

长乐区第三中学

695

王雨欣

服装设计与工艺

长乐区第三中学

696

李紫嫣

服装设计与工艺

长乐区罗联初级中学

697

杨春华

服装设计与工艺

长乐区营前初级中学

698

陈欣

服装设计与工艺

长乐区营前初级中学

699

李蓉琴

服装设计与工艺

长乐区华阳初级中学

700

张静怡

服装设计与工艺

长乐区华阳初级中学

701

何璇

服装设计与工艺

长乐区华阳初级中学

702

叶雨星

服装设计与工艺

长乐区华阳初级中学

703

孙悦

服装设计与工艺

长乐区华阳初级中学

704

张群欣

服装设计与工艺

长乐区华阳初级中学

705

黄鸿利

服装设计与工艺

长乐区市阜山中学

706

岳渺翼

服装设计与工艺

长乐区市阜山中学

707

杨凌琳

服装设计与工艺

长乐区华阳初级中学

708

陈颖馨

服装设计与工艺

长乐区朝阳中学

709

柯玲希

服装设计与工艺

长乐区朝阳中学

710

邱烨

服装设计与工艺

长乐区朝阳中学

711

丁家怡

服装设计与工艺

长乐区朝阳中学

712

高祯如

服装设计与工艺

长乐区朝阳中学

713

陈恩霞

服装设计与工艺

长乐区市吴航中学

714

侯清秋

服装设计与工艺

长乐区市吴航中学

715

林子萱

服装设计与工艺

长乐区漳新中学

716

粟燕

服装设计与工艺

长乐区漳新中学

717

林佳雯

服装设计与工艺

长乐区漳新中学

718

刘雨晴

服装设计与工艺

长乐区厚福中学

719

林盈

服装设计与工艺

长乐区琅峰中学

720

杨顺

汽车整车与配件营销

长乐区华阳初级中学

721

刘浪

汽车整车与配件营销

长乐区华阳初级中学

722

陈满

汽车整车与配件营销

长乐区华阳初级中学

723

钟科

汽车整车与配件营销

长乐区华阳初级中学

724

陈茜茜

汽车整车与配件营销

长乐区华阳初级中学

725

吴鸿

汽车整车与配件营销

长乐区华阳初级中学

726

李鸿锦

汽车整车与配件营销

长乐区第六中学

727

王俊杰

汽车整车与配件营销

长乐区第五中学

728

陈伟杰

汽车整车与配件营销

长乐区第五中学

729

林允龙

汽车整车与配件营销

长乐区华侨中学

730

刘超

汽车整车与配件营销

长乐区鹤上中学

731

郑恩琦

汽车整车与配件营销

长乐区鹤上中学

732

龙昊

汽车整车与配件营销

长乐区鹤上中学

733

曾宇涵

汽车整车与配件营销

长乐区感恩中学

734

柳林意

汽车整车与配件营销

长乐区金峰中学

735

李薪杰

汽车整车与配件营销

长乐区琅峰中学

736

李程星

汽车整车与配件营销

长乐区琅峰中学

737

林家乐

汽车整车与配件营销

长乐区厚福中学

738

陈智强

汽车整车与配件营销

长乐区市吴航中学

739

董秉熙

汽车整车与配件营销

长乐区朝阳中学

740

蔡俊文

汽车整车与配件营销

长乐区朝阳中学

741

林明俊

汽车整车与配件营销

长乐区朝阳中学

742

林晨辉

汽车整车与配件营销

长乐区朝阳中学

743

郑荣

汽车整车与配件营销

长乐区朝阳中学

744

林心妍

汽车整车与配件营销

长乐区第一中学

745

陈鸿

汽车整车与配件营销

长乐区第一中学

746

林弘煊

汽车整车与配件营销

长乐区往届生

747

游佳欣

电子商务

长乐区感恩中学

748

郑鼎亮

电子商务

长乐区感恩中学

749

林嘉馨

电子商务

长乐区漳港中学

750

李真真

电子商务

长乐区鹤上中学

751

陈振烨

电子商务

长乐区鹤上中学

752

李舒婷

电子商务

长乐区湖南中学

753

林仕强

电子商务

长乐区湖南中学

754

林辰星

电子商务

长乐区梅花中学

755

陈镐东

电子商务

长乐区城关中学

756

薛涛

电子商务

长乐区城关中学

757

欧阳城磊

电子商务

长乐区鹤上中学

758

王子潼

电子商务

长乐区鹤上中学

759

潘镇炜

电子商务

长乐区华侨中学

760

张宏彬

电子商务

长乐区华侨中学

761

李心尘

电子商务

长乐区华侨中学

762

黄佳焰

电子商务

长乐区第三中学

763

蒋文豪

电子商务

长乐区第三中学

764

熊明辉

电子商务

长乐区华阳初级中学

765

龙钰

电子商务

长乐区华阳初级中学

766

朱锦惠

电子商务

长乐区航城中学

767

刘思妤

电子商务

长乐区航城中学

768

林炫

电子商务

长乐区华阳初级中学

769

陈天成

电子商务

长乐区华阳初级中学

770

王子杰

电子商务

长乐区市阜山中学

771

林柏予

电子商务

长乐区第一中学

772

郑梓祺

电子商务

长乐区第一中学

773

梁永霖

电子商务

长乐区朝阳中学

774

黄星宇

电子商务

长乐区朝阳中学

775

李维一

电子商务

长乐区朝阳中学

776

林浩炜

电子商务

长乐区市吴航中学

777

杨记浩

电子商务

长乐区市吴航中学

778

黄家辉

电子商务

长乐区市吴航中学

779

陈闽渝

电子商务

长乐区江田初级中学

780

王坤

电子商务

长乐区市吴航中学

781

陈心宇

电子商务

长乐区漳新中学

782

李星汶

电子商务

长乐区漳新中学

783

杨晨辉

电子商务

长乐区漳新中学

784

陈柯勇

电子商务

长乐区漳新中学

785

林子政

电子商务

长乐区漳新中学

786

黄宝丰

电子商务

长乐区回原籍

787

魏忠平

数字媒体技术应用

长乐区市阜山中学

788

陈经尧

数字媒体技术应用

长乐区航城中学

789

吴学煌

数字媒体技术应用

长乐区华阳初级中学

790

周伟新

数字媒体技术应用

长乐区第二中学

791

邓有园

数字媒体技术应用

长乐区第二中学

792

杨彬

数字媒体技术应用

福州屏东中学屏北分校

793

王梦欣

数字媒体技术应用

长乐区第七中学

794

何承楠

数字媒体技术应用

长乐区华侨中学

795

陈伟杰

数字媒体技术应用

长乐区华侨中学

796

郑师杰

数字媒体技术应用

长乐区华侨中学

797

谢鹏飞

数字媒体技术应用

长乐区鹤上中学

798

李晓凡

数字媒体技术应用

长乐区城关中学

799

杨聪

数字媒体技术应用

长乐区城关中学

800

陈勇

数字媒体技术应用

长乐区梅花中学

801

董宇鸿

数字媒体技术应用

长乐区文岭初级中学

802

李彦彬

数字媒体技术应用

长乐区漳港中学

803

柯文峰

数字媒体技术应用

长乐区漳港中学

804

陈梓盈

数字媒体技术应用

长乐区鹤上中学

805

邓一花

数字媒体技术应用

长乐区鹤上中学

806

郑炜

数字媒体技术应用

长乐区漳港中学

807

曾骋昊

数字媒体技术应用

长乐区感恩中学

808

马炎炎

数字媒体技术应用

长乐区罗联初级中学

809

陈俊辉

数字媒体技术应用

长乐区农业中学

810

王小玉

数字媒体技术应用

长乐区农业中学

811

林彦斌

数字媒体技术应用

长乐区文武砂初级中学

812

张世恭

数字媒体技术应用

长乐区琅峰中学

813

李燕玲

数字媒体技术应用

长乐区琅峰中学

814

李鑫宇

数字媒体技术应用

长乐区朝阳中学

815

林锦东

数字媒体技术应用

长乐区第一中学

816

林诗雅

数字媒体技术应用

福州屏东中学

817

吴思哲

数字媒体技术应用

长乐区第一中学

818

林若欣

西餐烹饪

长乐区文武砂初级中学

819

林思嘉

西餐烹饪

长乐区文武砂初级中学

820

郑志锋

西餐烹饪

长乐区农业中学

821

郑咪丽

西餐烹饪

长乐区感恩中学

822

林梓桐

西餐烹饪

长乐区漳港中学

823

肖宇涵

西餐烹饪

长乐区漳港中学

824

刘世兴

西餐烹饪

长乐区湖南中学

825

张婷

西餐烹饪

长乐区漳港中学

826

董心洁

西餐烹饪

长乐区文岭初级中学

827

董艳萍

西餐烹饪

长乐区文岭初级中学

828

徐敏慧

西餐烹饪

长乐区文岭初级中学

829

唐琴

西餐烹饪

长乐区文岭初级中学

830

周爱心

西餐烹饪

长乐区湖南中学

831

郑子煜

西餐烹饪

长乐区湖南中学

832

陈诗婷

西餐烹饪

长乐区城关中学

833

黄伟杰

西餐烹饪

长乐区鹤上中学

834

陈俊杰

西餐烹饪

长乐区第七中学

835

陈欣怡

西餐烹饪

长乐区华侨中学

836

陈颖

西餐烹饪

长乐区华侨中学

837

陈佳仪

西餐烹饪

长乐区第七中学

838

高伟林

西餐烹饪

长乐区玉田中学

839

蒋炜恒

西餐烹饪

长乐区第三中学

840

杨佳佳

西餐烹饪

长乐区第三中学

841

蒋闽钢

西餐烹饪

长乐区第三中学

842

徐海金

西餐烹饪

长乐区华阳初级中学

843

刘宇萍

西餐烹饪

长乐区华阳初级中学

844

李鑫媛

西餐烹饪

长乐区航城中学

845

陈道航

西餐烹饪

长乐区营前初级中学

846

郑灵

西餐烹饪

长乐区营前初级中学

847

张泽希

西餐烹饪

长乐区营前初级中学

848

申培超

西餐烹饪

长乐区市阜山中学

849

陈明金

西餐烹饪

长乐区市阜山中学

850

林佳怡

西餐烹饪

长乐区第一中学

851

陈志伟

西餐烹饪

长乐区朝阳中学

852

陈恒铖

西餐烹饪

长乐区朝阳中学

853

陈其沛

西餐烹饪

长乐区朝阳中学

854

陈梦洁

西餐烹饪

长乐区漳新中学

855

林心雨

西餐烹饪

长乐区漳新中学

856

陈芯仪

西餐烹饪

长乐区漳新中学

857

杨佳

西餐烹饪

长乐区漳新中学

858

林俊杰

西餐烹饪

长乐区厚福中学

859

张琴

西餐烹饪

长乐区市吴航中学

860

戈新祠

工业机器人运用与维修

长乐区营前初级中学

861

杨春强

工业机器人运用与维修

福州市仓山区博奥学校

862

陈俊伟

工业机器人运用与维修

福建省福州则徐中学

863

余灵波

工业机器人运用与维修

长乐区华侨中学

864

谢永杰

工业机器人运用与维修

长乐区湖南中学

865

卓浩辉

工业机器人运用与维修

长乐区湖南中学

866

林旭

工业机器人运用与维修

长乐区漳港中学

867

陈俊洁

工业机器人运用与维修

长乐区鹤上中学

868

邓佳为

工业机器人运用与维修

长乐区金峰中学

869

林陈杰

工业机器人运用与维修

长乐区金峰中学

870

陈志轩

工业机器人运用与维修

长乐区金峰中学

871

林伟

工业机器人运用与维修

长乐区农业中学

872

龚云川

工业机器人运用与维修

长乐区文武砂初级中学

873

王诗杰

工业机器人运用与维修

长乐区厚福中学

874

唐承豪

工业机器人运用与维修

长乐区漳新中学

875

李鑫

工业机器人运用与维修

长乐区漳新中学

876

王海滨

工业机器人运用与维修

长乐区第一中学

877

林宇

物联网技术应用

长乐区农业中学

878

李佳骏

物联网技术应用

长乐区金峰中学

879

陈睿思

物联网技术应用

长乐区金峰中学

880

陈一凡

物联网技术应用

长乐区金峰中学

881

陈浩

物联网技术应用

长乐区感恩中学

882

涂陈陈

物联网技术应用

长乐区感恩中学

883

黄溢

物联网技术应用

长乐区鹤上中学

884

谢枫

物联网技术应用

长乐区湖南中学

885

胡成豪

物联网技术应用

长乐区湖南中学

886

石广源

物联网技术应用

长乐区湖南中学

887

卓怡晴

物联网技术应用

长乐区湖南中学

888

谢佳进

物联网技术应用

长乐区湖南中学

889

谢鑫杰

物联网技术应用

长乐区湖南中学

890

许诺

物联网技术应用

长乐区文岭初级中学

891

陈雯

物联网技术应用

长乐区华侨中学

892

王黎梦

物联网技术应用

长乐区华侨中学

893

陈轩荣

物联网技术应用

长乐区华侨中学

894

刘衡

物联网技术应用

长乐区第二中学

895

郑州

物联网技术应用

长乐区回原籍

896

王靖元

物联网技术应用

福建师大二附中

897

石志铖

物联网技术应用

长乐区第三中学

898

郑琳煌

物联网技术应用

长乐区第三中学

899

陈明超

物联网技术应用

长乐区第六中学

900

蒋秋龙

物联网技术应用

长乐区玉田中学

901

陈名伟

物联网技术应用

长乐区玉田中学

902

叶新宇

物联网技术应用

长乐区华阳初级中学

903

田明煌

物联网技术应用

长乐区朝阳中学

904

谢文浩

物联网技术应用

长乐区朝阳中学

905

林锦

物联网技术应用

长乐区漳新中学

906

李子豪

物联网技术应用

长乐区琅峰中学

907

李程煌

物联网技术应用

长乐区琅峰中学

908

王佳煳

物联网技术应用

长乐区厚福中学

909

林航杰

物联网技术应用

长乐区市吴航中学

910

陈黎郎

物联网技术应用

长乐区市吴航中学

911

陈樾

物联网技术应用

长乐区市吴航中学

912

李家诚

物联网技术应用

长乐区市吴航中学

913

王圣铭

物联网技术应用

长乐区市吴航中学

914

郑植良

物联网技术应用

长乐区市吴航中学

915

蒋威汉

物联网技术应用

长乐区市吴航中学

916

郑宇鑫

物联网技术应用

长乐区往届生

917

潘磊

新能源汽车技术

长乐区三溪中学

918

李明涵

新能源汽车技术

闽侯实验中学

919

陈思鸿

新能源汽车技术

福清民乐中学

920

陈泽斌

新能源汽车技术

长乐区第七中学

921

陈浩伟

新能源汽车技术

长乐区第七中学

922

陈智煌

新能源汽车技术

长乐区第七中学

923

陈智健

新能源汽车技术

长乐区第七中学

924

高政

新能源汽